МосОблЕИРЦ

Об изменении размера платы за содержание жилого помещения и расчетах за услуги ОДН в Луховицах

В соответствии с Постановлением Администрации городского округа Луховицы

№ 2215 от 26.12.2022 с 1 января изменилась стоимость услуги «содержание жилого помещения». Тарифы на услугу зависят от типа многоквартирного дома. Ознакомиться с постановлением и уточнить тариф можно на сайте Администрации г.о. Луховицы.

Согласно Постановлению Администрации и по поручению управляющих компаний  с февраля 2023 года в квитанциях МосОблЕИРЦ отдельной строкой по каждому виду услуг будут указываться начисления за коммунальные ресурсы, потребленные на общедомовые нужды (ОДН).

В Единых платежных документах МосОблЕИРЦ, которые будут доставлены жителям в начале марта, отразятся начисления за услуги: «холодное водоснабжение ОДН», «горячее водоснабжение ОДН», «Электроснабжение ОДН», за февраль и доначисления за январь 2023 года – период, когда плата за услуги ОДН жителям не начислялась.

Плата за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества рассчитывается по установленным нормативам и начисляется пропорционально площади каждой квартиры в многоквартирном доме. Плата за ОДН включает в себя расходы на потребление воды для уборочных целей мест общего пользования, промывку инженерных систем и их заполнение, освещение мест общего пользования, работу лифтового оборудования, устранение аварийной ситуации и т.д.

По вопросам начислений и расчетов за жилищно-коммунальные услуги рекомендуем обращаться в клиентский офис МосОблЕИРЦ или контактный центр по телефону 8 (499) 444-01-00.

 Служба корпоративных коммуникаций МосОблЕИРЦ