МосОблЕИРЦ

Электронный счет за ЖКУ – аналог бумажного

Электронный платёжный документ точная копия бумажного. Порядка 800 тысяч жителей Подмосковья уже оформили подписку на электронный счет, а тем, кто еще только собирается сделать это, специалисты МосОблЕИРЦ поясняют, что электронный документ – такой же надежный, как и счет на бумаге.

В личном кабине расчетного центра можно прикрепить сразу несколько лицевых счетов и по ним оформить подписку на электронный счет. Так, например, можно избавить пожилого родственника от забот по оплате, или помочь с квартплатой, когда хозяин квартиры живет на даче. В любых непредвиденных ситуациях электронный счёт можно вовремя оплатить, и ваш близкий человек будет спокоен.

Как подписатьсяПодписку на электронный счёт можно легко оформить в личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ или в  мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн». В разделе «Платежи» в настройках нужно выбрать опцию «Получать платёжные документы в электронном виде» и указать адрес электронной почты.

Как оплатить.

  • Из электронной почты. В письме от МосОблЕИРЦ с извещением о доставке счета нажмите на клавишу «Оплатить», перейдите на страницу оплаты и выберите способ платежа – банковской картой, Yandex Pay или через СБП;
  • В личном кабинете на сайтеили в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн». Здесь также можно оплатить счёт банковской картой или без комиссии через СБП.

При желании получить бумажный дубликат квитанции можно в любом клиентском офисе расчётного центра. Адреса и режим работы офисов указаны на сайте МосОблЕИРЦ.